Новости

18.05.2018


Руководитель АПК «Колос» Сергей Бенслер вместе с Председателем АКЗС Александром Романенко посетили ряд ключевых социальных объектов Локтевского района
Руководитель АПК «Колос» Сергей Бенслер вместе с Председателем АКЗС Александром Романенко посетили ряд ключевых социальных объектов Локтевского района


Первой стала строящаяся по Губернаторской программе «80х80» школа в селе Покровка.

«Школа на 90 учащихся совмещена с детским садом на 40 мест. Это очень интересный проект. Строится в селе, где есть прекрасная база - сельскохозяйственное предприятие», - рассказал Александр Романенко.

Агропромышленная компания «Колос» стабильно входит в первую двадцатку сельхозпредприятий региона в рамках рейтинга, который ежегодно формирует Министерство сельского хозяйства Алтайского края, и который включает более полутора тысяч компаний. Только за последние семь лет Компания трижды была признана лидером по производству продукции растениеводства и животноводства среди сельхозпредприятий Алейской почвенно-климатической зоны.

Сергей Бенслер отметил, что компания «Колос» старается поддерживать своих сотрудников с момента ее основания. «Да, мы помогаем сотрудникам решить жилищный вопрос или улучшить условия их проживания. Работникам, которые долго и добросовестно трудятся в компании, мы вручаем автомобили. Строящаяся школа – это и обучение детей в комфортных условиях, и дополнительная мотивация для их родителей, многие из которых являются нашими сотрудниками», - сказал Сергей Бенслер.

Кроме того, депутаты посетили новую модульную котельную в г. Горняк, возведенную в 2017 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы, а также место будущей реконструкции учреждения образования в рамках Губернаторской программы «85х85».