Новости

06.11.2018


Продукция компании "Колос" - на международной выставке «WorldFood Kazakhstan – 2018»
Продукция компании "Колос" - на международной выставке «WorldFood Kazakhstan – 2018»


В этом году более 370 компаний из 30 стран мира представили на выставке свою продукцию для каждого звена производственного цикла: от получения сырья до переработки и сбыта. На коллективном стенде края, помимо АПК "Колос", продукцию представили шесть предприятий: ЗАО «Алейскзернопродукт», Ассоциация «Мей Тан», ООО «Вистерра», группа компаний «Барканоff», ООО «Алтайский вкус» и Подсосновский пивоваренный завод – компания «KORS».

Выставку сопровождала обширная деловая программа. Участники имели возможность обменяться опытом с международными компаниями, обсудить варианты развития производственного комплекса, а также провести переговоры c наиболее известными ритейл-центрами Казахстана по вопросу поставок продукции для ведущих торговых сетей.

Генеральный директор АПК «Колос» Сергей Бенслер положительно оценил участие в мероприятии. "Мы представили на выставке свою продукцию - жареные семечки собственного производства под ТМ «Семечки Покровские» и «Народные семечки». Представители деловых кругов Казахстана проявили интерес к нашей продукции. Мы провели ряд переговоров. Осталось расширить и углубить наши договоренности. Данное направление работы считаем для себя весьма перспективным, а мероприятие, которое проводит Правительство Алтайского края в лице профильного управления и Центра поддержи экспорта – перспективным и важными для развития и расширения бизнеса».

Выставка «WorldFood Kazakhstan» проходит ежегодно с 1998 года и является одной из крупнейших продовольственных выставок в Центрально-Азиатском регионе.