Новости

27.09.2019


Губернатор региона Виктор Томенко вручил награду руководителю компании «Колос»
Губернатор региона Виктор Томенко вручил награду руководителю компании «Колос»


Торжественная церемония вручения государственных и краевых наград состоялась 27 сентября

«Завтра, 28 сентября, мы отметим 82-ю годовщину со дня образования Алтайского края в современном его виде. В разное время он носил звания продовольственного тыла страны, сибирской житницы, сибирской здравницы. За всеми этими понятиями - упорный труд, таланты и достижения его жителей, людей, которые создают экономическое могущество, социальную инфраструктуру нашего края», - сказал в начале церемонии Виктор Томенко.

Губернатор вручил жителям края ряд наград различного уровня: это и почетные звания Российской Федерации, и благодарности Президента РФ, и краевые медали, и звания лауреатов Столыпинской премии. Лауреатом премии имени П.А. Столыпина стал и генеральный директор ООО «Колос» Сергей Бенслер.

Напомним, премия учреждена в 2012 году в связи со 150 летним юбилеем государственного деятеля Петра Аркадьевича Столыпина и присуждается за значительный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий Алтайского края. Сегодня в крае уже 38 лауреатов Столыпинской премии, среди которых хозяйственники, ученые, педагоги, врачи, общественные деятели. В этом году в оргкомитет премии поступило 56 предложений по кандидатам, комиссия выбрала семь кандидатур.