Новости

26.12.2019


«Семечки Покровские» - аккуратным водителям
«Семечки Покровские» - аккуратным водителям


Компания «Колос» совместно с ГИБДД Барнаула и ведущими краевыми СМИ приняла участие в предновогодней акции

В предпраздничные дни сотрудники ДПС работали вместе с Дедушкой Морозом: останавливали в столице региона водителей, которые соблюдают правила дорожного движения и вручали им подарки. Каждый водитель, соблюдающий ПДД, получал в подарок не только памятные календари на следующий год и памятки о необходимости соблюдения правил для детей и взрослых, но и подарки от участников проекта – в том числе «Семечки Покровские» производства Агропромышленной компании «Колос». Инициатором акции выступил крупнейший региональный радиоканал «Катунь ФМ».

По словам Александра Мороза, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, «в преддверии нового года Госавтоинспекция останавливает не только водителей-нарушителей ПДД, но и тех водителей, которые строго соблюдают правила дорожного движения – для того, чтобы их поощрить и создать новогоднее настроение. В этот день несмотря на непогоду практически все водители на перекрестке вели себя максимально аккуратно и вежливо по отношению к другим. Подобные акции - это важная часть плановой работы по пропаганде безопасности на дорогах».

Следующая подобная акция, правда уже с весенними цветами, запланирована на 8 марта: за безопасную езду и соблюдение ПДД награждать будут водителей-женщин.