Новости

13.12.2019


Продукции компании «Колос» - «Вечерние семечки» - предоставлено право использования регионального знака качества "Алтайские продукты +100 к здоровью!"
Продукции компании «Колос» - «Вечерние семечки» - предоставлено право использования регионального знака качества "Алтайские продукты +100 к здоровью!"


Теперь все семечки производства АПК «Колос» имеют право использования этого товарного знака

Соглашение о праве использования регионального знака качества на «Вечерние семечки», которые выпускает АПК «Колос», было подписано начальником управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Александром Большаковым и руководителем АПК Колос Сергеем Бенслером.

Решение о предоставлении права использования знака «Алтайские продукты» принято по итогам заседания Экспертного совета при управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в который входят представители профильных надзорных и контролирующих органов.

По словам генерального директора АПК «Колос» Сергея Бенслера, в течение последних двух лет предприятие активно расширяет географию продаж и выходит на новые рынки регионов России: «Начинали реализовывать свою продукцию в крае, и поняли, что можем быть востребованы на рынках других регионов, - отмечает Сергей Александрович, - построили новый комбинат и стали принимать участие в выставочных мероприятиях межрегионального и международного уровня. На знак всегда обращают внимание, все-таки это прямое подтверждения качества и безопасности нашего продукта, и, конечно, обозначение его территориальной принадлежности. Поэтому каждую пачку семечек мы маркируем знаком «Алтайские продукты + 100 к здоровью!». Помимо Алтайского края, сегодня наши семечки представлены в Московской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской, Ярославской, Тюменской, Свердловской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областях, в Хабаровском, Красноярском и Приморском крае, Республике Татарстан и Республике Бурятия, а также на Ямале и на Сахалине».

Напомним, «Вечерние семечки» в упаковке 90 граммов компания «Колос» впервые представила в марте 2019 года на выставке «ДальПищеПром – 2019» в Хабаровске, а семечки в упаковке 300 граммов – на выставке «WorldFood Moscow – 2019», которая состоялась в Москве в сентябре текущего года.

Товарный знак «Алтайские продукты» зарегистрирован в Роспатенте. Главное требование - размещать знак разрешается только на продукты, произведенные местными производителями исключительно из экологически чистого сырья на территории региона. Кроме того, производитель должен стабильно работать на рынке, не иметь задолженностей по выплатам в бюджеты всех уровней, внебюджетные фонды, а также долгов по заработной плате.