Новости

11.04.2018


Сергей Бенслер: «Школа – один из ключевых социальных объектов, на которых держится село».
Сергей Бенслер: «Школа – один из ключевых социальных объектов, на которых держится село».


Руководитель АПК «Колос» совместно со специалистами Минстройтранса Алтайского края и КГКУ «Единый стройзаказчик» принял участие в выездной проверке хода работ по строительству школы в с. Покровка.

«Новая школа – один из ключевых социальных объектов на которых держится село. Для того чтобы привлечь кадры в село и удержать их, нужны социальные объекты сегодняшнего дня – ребенок должен пойти в детский сад, затем в подготовительную группу, затем в школу. В селе нет детского садика, а школа была построена шестьдесят лет назад, по действующим на тот момент нормам. В школе нет спортзала и столовой, и пристроить их негде. Новая школа решит большую часть проблем, с которыми ежегодно сталкивалось село, а главное – дети будут учиться в достойных и комфортных условиях» - отметил Сергей Бенслер.

Напомним, школа на 90 учащихся, сблокированная с детским садом на 40 мест в селе Покровка, будет сдана в эксплуатацию к началу 2019 года. К работам подрядная организация ООО «Строй-Индустрия» приступила в январе текущего года. В данный момент на объекте завершены земляные работы, выполнено устройство фундамента и стен подвального помещения, а также установка комплектной трансформаторной подстанции. На территории запланировано благоустройство пространства детского сада, на котором будут располагаться групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, организованные спортивные площадки баскетбола, волейбола, тенниса, сектор для метания ядра, поле для игр в футбол и ручной мяч, прямая и круговые беговые дорожки, площадки для гимнастики и бадминтона.

Галина Глазунова, глава администрации Локтевского района отметила, что в с. Покровка отмечается активный прирост населения, в связи с чем новые учреждения образования станут еще одним достоинством при переезде семей с детьми.