Новости

19.07.2018


В компании «Колос» активными темпами идет кормозаготовка
В компании «Колос» активными темпами идет кормозаготовка


На финальном этапе в компании - заготовка сена. Его сейчас уже запасено 85% от требуемого объема. По словам руководителя АПК "Колос" Сергея Бенслера, в этом году в сравнении с прошлым кормозаготовительный сезон благоприятнее: «В этом году мы получили на 30% больше сена, чем в 2017 году. Весенне-летняя погода не повлияла – качество кормов хорошее», - уточнил он.

«Заготавливается на предприятии и сенаж. Всего за четыре дня здесь заполнили яму, где хранят страховой запас кормов. 15 тыс. центнеров сенажа заложены с консервантами. «Учитывая то, что мы разводим элитный скот мясной продуктивности, спектр кормов у нас такой: сено и два вида сенажа – белковый и зерносмесь. Кампания по заготовке сенажа у нас продолжается», - отметил Сергей Бенслер.

Технологический цикл производства кормов в хозяйстве выстроен четко и слаженно, в том числе и за счет современной высокопроизводительной техники. В предыдущие годы предприятие приобрело всю линейку техники для формирования кормовой базы. Технические возможности позволяют компании вести работы в необходимые агротехнические сроки.