Новости

23.07.2018


Победителям конкурса «Пан Варэник» - подарки от АПК «Колос»
Победителям конкурса «Пан Варэник» - подарки от АПК «Колос»


Компания «Колос» вместе с представителями крупнейшего СМИ региона – газетой «Алтайская правда» выступила партнером конкурса «Пан Варэник».

Участники конкурса в костюмах вареника должны были продемонстрировать оригинальный подход к созданию образа. На сцену вышли и ягодный вареник, и принцесса Вареничка, и вареники - император с императрицей, а также вареник - морячок, вареник - хлопец, вареник в дредах, вареник - кепочка, вареник-шляпка, вареничная юбочка. Гости фестиваля с восторгом встретили необычное дефиле.

В финале конкурса участникам нужно было показать мастерство в произнесении скороговорок о варениках. Показ получился настолько удачным, что АПК «Колос» наградила фирменными призами - «Покровскими семечками» и «Семечками Народными» всех участников конкурса без исключения.

Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» состоялся 21 июля в Романовском районе. В этом году фестиваль собрал более пяти тысяч человек. Праздник посетили гости и участники фестиваля из Павловского, Алтайского, Мамонтовского, Родинского, Волчихинского, Заринского, Крутихинского, Зонального районов, Барнаула, Новосибирска и Москвы.