Новости

05.04.2019


Сергей Бенслер: «Школа – это сердце села»
Сергей Бенслер: «Школа – это сердце села»


Руководитель АПК «Колос» совместно со специалистами Минстроя Алтайского края и КГКУ «Единый стройзаказчик» принял участие в выездной проверке хода работ по строительству школы в с. Покровка.

«Это одно из уникальных учреждений, которое строится сегодня в Алтайском крае. Его особенность состоит в том, что школа будет объединена с детским садом, при этом сохранится зонирование по группам и для каждого планируется отдельный вход. Здание отвечает всем современным требованиям, в школе появится высокоскоростной интернет, классы оборудуются мультимедийной техникой», - рассказала начальник производственного отдела Единого стройзаказчика Алтайского края Наталья Лукьянчикова.

«Это один из лучших проектов, которые нужно внедрять на территориях. Старая школа давно исчерпала свой ресурс, и ремонтировать ее было нецелесообразно. Можно долго рассуждать о демографии, а можно создавать условия – когда семьи уверены, что дети будут определены в садик, а затем пойдут в современную школу с теплыми, светлыми классами. Мы, совместно с Правительством Алтайского края, с администрацией Локтевского района, эти условия и создаем», - отметил Сергей Бенслер.

Напомним, строительство новой средней общеобразовательной школы на 90 мест, сблокированной с детским садом на 40 мест в селе Покровка подходит к завершающей стадии. Подрядчик приступил к работам в конце 2017 года. Стоимость объекта составляет 153 млн рублей, средства выделены из краевого бюджета в рамках краевой адресной инвестиционной программы.