Новости

10.06.2019


Продукция АПК «Колос» - на стенде «Алтайские продукты» в рамках Молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития - 2019»
Продукция АПК «Колос» - на стенде «Алтайские продукты» в рамках Молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития - 2019»


Торжественное открытие форума АТР состоялось 10 июня

Специализированную экспозицию товарного знака организовало управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. На выставке свою продукцию представили крупнейшие предприятия региона. Стенд посетили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов и другие почетные гости.

Компания «Колос» не только представила свою продукцию на Форуме, но и провела дегустацию жареных семечек среди посетителей и участников Форума. Как отметил руководитель Агропромышленной компании «Колос» Сергей Бенслер, «Мы – единственные производители жареных семечек в Алтайском крае, на предприятии у которых существует полностью замкнутый цикл производства – буквально от поля до прилавка – мы сеем подсолнечник на наших же полях, убираем, жарим, фасуем и продаем. И, во-вторых, АПК «Колос» - единственный производитель жареных семечек в крае, кто имеет право размещать региональный знак качества «Алтайские продукты» на своей продукции. Конечно, контроль качества при производстве жареных семечек на предприятии существует очень давно, но размещение знака «Алтайские продукты» с одной стороны, ко многому обязывает, а с другой – бесспорно является конкурентным преимуществом для любого производителя. По нашему опыту, когда мы проводим переговоры с потенциальными партнерами о поставках продукции, а за последний год мы провели ряд переговоров с партнерами от Москвы до Дальнего Востока, - на региональный бренд «Алтайские продукты» всегда обращают внимание».

В этом году в АТР участвует молодежь из 74 регионов России и 13 зарубежных стран (Армения, Афганистан, Египет, Казахстан, Киргизия, Китай, Литва, Ирак, Монголия, Молдова, Таджикистан, Турция, Украина). НА форуме работают более 200 экспертов из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Омская, Саратовская, Томская, Ульяновская области, республики Алтай, Татарстан и Хакасия, Алтайский и Ставропольский края) и из-за рубежа (Афганистан, Казахстан, Кыргызстан, Монголия).